Во втором туре чемпионата России ЦСКА Виктора Гончаренко проиграл «Локомотиву»

В пятничной программе чемпионата России по футболу было два матча. Однако игра «Анжи» — «Амкар» (1:0) оказалась явно в тени встречи ЦСКА — «Локомотив».

Московское дерби, разумеется, вызывало повышенный интерес как в России, так и по понятным причинам в нашей стране. Крайне любопытно было посмотреть, продолжит ли Виктор Гончаренко побеждать с «армейским» клубом. Не продолжил.

ЦСКА в поединке с «Локо» котировался фаворитом, но проиграл.

«Железнодорожники» повели в счете на 23-й минуте, когда отличился Джефферсон Фарфан. Незадолго до перерыва Витиньо сравнял результат. Однако во втором тайме «Локомотив» забил еще дважды (Ари, Тарасов) и, таким образом, отпраздновал итоговый успех 3:1.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в послематчевых комментариях отдал должное сопернику:

— «Локомотив» грамотно действовал и закономерно победил.

25 июля ЦСКА проведет первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против греческого клуба АЕК. Вероятно, именно мысли о нем и помешали ЦСКА показать свой максимум в игре с «Локомотивом».