Во вторник в Беларуси кратковременные дожди с мокрым снегом и до +10, в среду придут ночные заморозки

Холодная погода ожидается в Беларуси в предстоящие трое суток, в среду и четверг ночью ожидаются заморозки.


Во вторник 29 октября по республике будет облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди, днем по северу с мокрым снегом, сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. Дискомфорта добавит сильный порывистый северо-западный ветер — до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит от 0 до +6, днем от +3 до +8, по югу до 10 градусов тепла.
В Минске во вторник ночью +4, днем +6
В Гродно +3/+6
В Бресте +5/+9
В Гомеле +4/+8
В Могилеве +4/+6
В Витебске в течение суток +4 
Без осадков обойдется лишь в Гродно и Гомеле 
По данным метеонаблюдений, в Минске 29 октября теплее всего было в 2013 году – плюс 16,8°С, а холоднее всего  в 1940 – минус 12,9°С

В последующие двое суток станет еще холоднее, придут ночные заморозки.

В среду 30 октября ночью местами кратковременные осадки, в основном мокрый снег, днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, северный 5—10 м/с. Температура воздуха в ночные часы от 0 до -5, днем от 0 до +5, по юго-западу до 7 градусов выше нуля.

В четверг 31 октября местами, преимущественно по северной половине страны, кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер ночью неустойчивый 3—8 м/с, днем западный 5—10 м/с. Температура воздуха ночью -4...+1, местами до минус 6, днем по стране от +1 до +7.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter