Во всем виновата жара?

За последнюю неделю в стране зарегистрировано 17 умышленных убийств.
За последнюю неделю в стране зарегистрировано 17 умышленных убийств. А общее количество преступлений за истекшие 7 дней исчисляется цифрой 2.120. Об этом "СБ" сообщили в пресс-центре Прокуратуры.

Прокуроры не дремлют - в судах поддержано государственное обвинение по 714 уголовным делам, санкционировано заключение под стражу 290 человек, совершивших тяжкие преступления, возбуждено 92 уголовных дела.

Так, следственной группой Прокуратуры страны расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы. С 1996 по 2000 годы в Бобруйске и Бобруйском районе банда совершала убийства, разбойные нападения... Преступники действовали по заранее обдуманным планам, "разрабатывая" жертвы, время и место преступления, действия каждого члена "команды".

Прокуратура Минской области передала в суд уголовное дело по обвинению двух ранее судимых граждан, совершивших очередное свое преступление в Марьиной Горке. Ворвавшись в квартиру частной предпринимательницы, они зарезали женщину, похитив 3.200 долларов и кое-что из имущества.

Двое выродков обвиняются в разбойном нападении и умышленном убийстве с особой жестокостью в Могилевской области. Не менее 15 раз они ударили продавца торгового павильона молотком по голове. Все это - ради 30 тысяч рублей дневной выручки.

В суд направлено и нашумевшее дело могилевской пенсионерки. "СБ" рассказывала об этом случае: пожилая женщина с шилом в руках напала на судью, пытаясь отомстить за прежнее судебное решение. Теперь "мстительнице" придется ответить за довольно редкое преступление по статье 388 Уголовного кодекса - насилие в отношении судьи или заседателя.

Во всех этих делах последнюю точку поставит суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter