Во всем виноват Матерацци

Лига чемпионов вернулась!
Лига чемпионов вернулась!

Стоило ли ждать два месяца, чтобы увидеть такое? Вернувшаяся на телеэкраны и страницы газет Лига чемпионов полна загадок и непредсказуемых сюжетов...

Ну кто, скажите, ожидал, что бельгийский арбитр Франк де Блекере припомнит все Марко Матерацци уже к 30–й минуте? А судья смог. Да и кто, скажите, не смог бы удалить с поля защитника «Интера», завидев, как он хватает за голову Фернандо Торреса. После матча тренеры обеих команд признают, что удаление Матерацци оказало ключевое влияние на игру.

Перед матчем «Ромы» с «Реалом» ходило много разговоров о том, что итальянская команда пребывает в кризисе, как и ее лидер Франческо Тотти. Тотти действительно был не в лучшей форме, но зато провел свой 65–й матч в еврокубках, побив клубный рекорд Алдаира. А на 58–й минуте десятка римлян выиграл верховой матч в борьбе с Габриэлем Хайнце, ушел от аргентинского защитника и выдал ювелирный пас вразрез на Мансини. Бразилец рванулся в сторону от Касильяса, бросившегося наперехват, и катнул мяч в пустые ворота. Так «Рома» украла у «Реала» победу в игре, в которой мадридцы существенно больше хозяев владели мячом и существенно чаще били по воротам.

Тренер «Челси» Авраам Грант назвал матч против «Олимпиакоса» худшим под своим руководством в Лиге чемпионов. Да уж, что–то не ладится в ансамбле «Челси». Шевченко прочно осел на «банке», Баллак не блещет, Дрогба грозится уйти. Так что нули на табло в Афинах — это еще украшение. Не будь проблем в клубе, стал бы Роман Абрамович давать собственный вертолет, чтобы тайком вывезти из Реджины 16–летнего защитника Виченцо Камиллери?! Между тем президент итальянского клуба Паскуале Фоти уже громогласно обвинил «Челси» ни много ни мало – в воровстве.

Кстати, о тренерах. Еще до матча «Ливерпуля» и «Интера» многие предполагали увидеть на поле «Энфилд Роуд» скучнейшее зрелище, где главными героями будут наставники команд Рафаэль Бенитес и Роберто Манчини. Оба и вправду активно вели игру, но, глядя на итоговый результат, логично предположить, что схемы прижатого к стенке тренера «Ливерпуля» (один только вылет из Кубка Англии чего стоит!) сработали эффектнее. Но в Милане Манчини обещал исправиться.

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter