Во всех районах Минской области к 2016 году будут ФОКи с бассейнами

Во всех районах Минской области будут ФОКи...
К 2016 году во всех районах Минской области будут работать физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи) с бассейнами. Об этом сообщил журналистам начальник управления физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома Петр Ивашко сегодня перед заседанием облисполкома о ходе выполнения Госпрограммы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2011-2015 годы в Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"В столичном регионе планируется построить ФОКи с бассейнами в четырех-пяти районах. В текущем году будет введен в эксплуатацию бассейн в Березино, где в 2011 году был возведен ФОК с залом для мини-футбола. Также в планах ввод в строй в нынешнем году ФОКа с бассейном в Столбцах. В Узде аналогичный объект появится предположительно в 2014 году", - сказал Петр Ивашко.

Начальник управления также подчеркнул, что приоритетным является строительство футбольного стадиона в Борисове, который планируется ввести в эксплуатацию в июле-августе нынешнего года. На его строительство уже израсходовано около Br300 млрд.

"С появлением этого стадиона жители Борисова и района получат хорошую инфраструктуру. Этот объект европейского уровня рассчитан на 12 тыс. мест. Здесь будут размещены детские игровые площадки, тренажерные залы, залы для занятия фитнесом, игры в боулинг, бильярд, а также кафе, рестораны, - отметил Петр Ивашко. - Стадион расположен на окарине города, недалеко от него проходит электричка, что делает этот крупный объект более доступным для посетителей из столицы и близлежащих районов".

По состоянию на 1 января 2013 года в Минской области функционировали 57 специализированных учебно-спортивных учреждений, в том числе 14 детско-юношеских спортивных школ общей физической подготовки, 25 детско-юношеских спортивных школ, 18 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва. Кроме того, работают три училища олимпийского резерва в Борисове и Минске, Плещеницах Логойского района, а также областной центр олимпийского резерва по конному спорту в Минском районе, Минский областной клуб "Виктория" в Смолевичском районе и областная спортивно-оздоровительная база "Галактика" в Воложинском.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter