Анатолий Исаченко провел прямую телефонную линию

Во всех доступных форматах

Заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко провел прямую телефонную линию. По его словам, любая форма работы с обращениями граждан эффективна, ведь это возможность слышать человека, анализировать поднимаемые вопросы и принимать соответствующее решение. 


— Важно определиться: это частная проблема и надо просто выехать и помочь человеку либо же это системная проблема и ее надо трансформировать на региональном уровне. Но на это уже требуется больше времени, чтобы проанализировать все однотипные обращения, — пояснил Анатолий Исаченко. 

Например, ранее удалось найти системные решения по поводу качества воды, дорожного покрытия в Минской области. Сейчас такие вопросы еще поступают, но их количество уменьшилось. Заместитель председателя верхней палаты подчеркнул, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, Совет Республики продолжит работу с обращениями граждан во всех форматах: 

— В любом случае телефонные линии, личные и выездные приемы будут. Конечно, с соблюдением мер предосторожности.  

Чаще всего людей волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, земельных отношений, приватизации. В частности, вчера на прямую линию в Совет Республики позвонила жительница Ивановского района. Она считает, что ей завысили стоимость приватизации дома. Анатолий Исаченко поручил детально разобраться в этом вопросе. 

kosar@sb.by 

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter