Во время расследования убийства ГКСЭ выяснил, что подозреваемый причастен и к ограблению магазина

Возле одной из школ в Московском районе Минска молодой человек и две девушки распивали спиртное. В какой-то момент мужчина разозлился на своих спутниц и набросился на них с ножом. Подробности дела в эфире «Альфа Радио» рассказала официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.


Одной из девушек мужчина причинил множественные телесные повреждения, в результате которых она погибла на месте преступления. Другая успела убежать и позвать на помощь сторожа школы. Он вызвал "скорую" и сообщил о произошедшем в милицию.

Все участники сабантуя были знакомы, поэтому уже через пару часов подозреваемого задержали и заключили под стражу.

«Как оказалось, во время распития спиртных напитков мужчина начал демонстрировать дамам свое мастерство владения нунчаками. Парень увлекался карате и коллекционировал различные ножи. Также у него изъяли страйкбольный пистолет и винтовку», — рассказала Юлия Гончарова.

Примечательно, что при проверке подозреваемого к причастности к другим преступлениям была получена информация, что его биологические следы были обнаружены на месте разбойного нападения на магазин еще в августе 2011 года.

«Тогда подозреваемый вместе со своим одноклассником напали на торговый объект по улице Белецкого. Наставив на продавца предмет, похожий на пистолет, они унесли с собой 690 тысяч неденоминированных рублей. Поэтому данное дело присоединено к делу об убийстве и причинению тяжкого телесного повреждения девушкам», — отметила Юлия Гончарова.

В конце марта текущего года 22-летнему минчанину было предъявлено окончательное обвинение в убийстве с особой жестокостью и покушении на убийство, а также за разбой, совершенный группой лиц. К однокласснику, который выступал подельником при ограблении магазина, была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже тоже предъявлено обвинение. Следствие по данному делу завершено.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter