Во время прогулки с собакой британец нашел письмо 82-летней давности

55-летний Найджел Хилл с британского острова Джерси, гуляя с домашним питомцем, нашел бутылку с посланием, которое было датировано 5 сентября 1938 года, сообщает издание Daily Mail.

Фото: Daily Mail

Записка была оставлена на куске картонной упаковки от торта. В ней говорилось: «Если вы нашли эту бутылку, пожалуйста, свяжитесь с Джоном Стэйплфордом и приложите фотографию». В конце письма автор указал адрес, по которому будет ждать информацию.

Найджел опубликовал послание в своем Facebook. Благодаря соцсетям нашлась женщина, которая живет по указанному в письме адресу. Она рассказала, что не знает Джона Стэйплфорда. По словам Найджела, женщина проживает в этом доме последние 30 лет. Специально для него она подняла архив и посмотрела имена прошлых владельцев особняка. Ей удалось узнать, что Стэйплфорд приобрел этот дом в 1921 году.

Британец уточнил, что он хотел бы найти родственников автора письма и передать им бутылку с посланием. Ему пришлось изучить базу регистрации рождений и смертей, чтобы найти автора послания. Оказалось, Джон Стэйплфорд родился 4 августа 1889 года, а умер 2 декабря 1980 года в английском графстве Норфолк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter