Во время первомайского шествия в Париже вспыхнули беспорядки

Во время традиционного профсоюзного шествия по случаю Первомая в Париже начались беспорядки, сообщает ТАСС со ссылкой на BFM.



Устроили их радикально настроенные молодые люди, которые атаковали ресторан сети закусочных McDonald's. Они били окна ресторана быстрого питания и бросали внутрь "коктейли Молотова".

Затем зачинщики беспорядков начали поджигать мусорные баки и машины. Они разгромили станцию обслуживания автомобилей Renault и школу вождения, забросав здание бутылками с зажигательной смесью. Фиксируются инциденты в районе вокзала Аустерлиц. 



Большинство радикально настроенных молодых людей – в черной одежде и скрывают лица за масками.

На место стянуты силы правопорядка. Полицейские применили слезоточивый газ и водометы.

В связи с разгоревшимися беспорядками изменен маршрут профсоюзного шествия. 



В беспорядках приняли участие, по предварительным оценкам властей, порядка 200 человек. В целом же на праздничное шествие вышли около 20 тысяч человек.

Эмманюэля Макрона, который находится в Австралии, проинформировали о ситуации в Париже. 



Глава МВД Франции Жерар Колон разместил сообщение в Twitter, в котором осудил "насилие и беспорядки, которые устраиваются во время парада по случаю 1 мая". Кроме того, он сказал, что сотрудники правоохранительных органов делают все для того, чтобы положить конец нарушению общественного порядка и задержать виновных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter