Во время осенних каникул в Брестской области оздоровлено свыше 10 тысяч школьников

В период осенних каникул в Брестской области оздоровлено свыше 10 тысяч школьников, сообщает Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

— Оздоровительные лагеря были организованы на базах 244 учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи и на базах специализированных учебно-спортивных заведений, — уточнили в центре. — Средняя стоимость путевки в оздоровительном лагере сроком пребывания 6 дней по области составила 37,3 рубля. Независимо от материального положения родителей каждому ребенку была оказана государственная помощь в виде удешевления стоимости путевок в сумме 25,2 рубля.

Специалисты отметили, что особое внимание было уделено оздоровлению социально незащищенных категорий детей. В частности, оздоровлено 106 детей-сирот, 65 детей-инвалидов, 232 ребенка, состоящих на профилактическом учете и находящихся в социально опасном положении.

— Помимо игровых программ, соревнований, конкурсов, экскурсий и культурно-массовых мероприятий каждый ребенок смог посетить дополнительные занятия, которые организовывались по запросам учащихся, — подчеркнули в центре. — Так, проводились занятия по математике, физике, иностранным языкам, русскому и белорусскому языкам и другим учебным предметам.

Специалисты добавили, что в 33 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных управлением по образованию администрации Московского района города Бреста, каждый день были организованы увлекательные маршруты по 1000-летнему Бресту с посещением музеев, кукольного театра, кинотеатров, знакомством с литературными новинками и т. п. Были организованы встречи с представителями охраны правопорядка, инспекторами Брестского ГОЧС, специалистами учреждений здравоохранения. Школьники изучали приемы творческих техник рисования, занимались конструированием, участвовали в спортивных состязаниях, конкурсах, викторинах, мастер-классах и в других различных мероприятиях, организованных опытными педагогами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter