Во время «Купалья» в Александрии продемонстрируют экономический потенциал страны

Сегодня во время собрания организационного комитета во главе с заместителем Премьер-министра Игорем Петришенко обсудили вопросы подготовки к проведению «Купалья» («Александрия собирает друзей»). За годы существования этот праздник приобрел значение одной из главных культурных площадок страны.



Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в Год малой Родины актуальность праздника существенно возросла:

— Учитывая достигнутые результаты в организации и проведении праздника, к нему ставятся такие же требования, как и к другим значимым для страны культурным мероприятиям. Планка для него поднимается все выше.

Творческая составляющая мероприятия давно приобрела уникальный характер. Главная сцена на протяжении нескольких лет была экспериментальной площадкой для создания ярких и запоминающихся концертов с национальным колоритом.

— Хотелось бы сегодня услышать конкретные предложения о концепции главного концерта праздника, насколько в него включена тематика Года малой Родины.



Кроме того, Игорь Петришенко считает, что сегодня нужно шире использовать бренд праздника для получения дополнительных доходов:

— В рамках праздника мы планируем провести презентацию экономического и туристического потенциала регионов страны для представителей зарубежных дипломатических миссий, а также и для зарубежного бизнеса. Нужно этот вопрос проанализировать вместе с Белорусской торгово-промышленной палатой.

Планируется что праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») пройдет в период с 6 на 7 июля. Главными темами станут трехлетие Малой Родины и II Европейские игры. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter