Во время II Европейских игр для болельщиков организуют бесплатные экскурсии

Об этом рассказала директор Информационно-туристского центра «Минск» Елена Плис. Она уточнила, что по городу работают 20 инфоточек:


— В них представлен широкий ассортимент печатной продукции и буклетов, в которых будет информация о том, как провести время в городе. Для иностранных туристов сформированы автобусные туры: от вокзала три раза в день стартуют желтые трехэтажные автобусы, есть красный ретрофаэтон и двухэтажный автобус, которые возят гостей по достопримечательностям города.

Кроме этого, туристам предлагают двухчасовые бесплатные экскурсии два раза в день: в 11.00 и 18.00. Они стартуют от здания Ратуши. А для гостей, которые приедут из регионов, сформированы однодневные туры: болельщики смогут посетить соревнования, одну из фан-зон столицы, концерт в Верхнем городе.

Кстати, в дни II Европейских игр свою программу готовят не только фан-зоны, но и Верхний город, сообщает заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Андрей Шестаков:

— 22 июня возле Ратуши стартуют традиционные «Джазовые вечера». Вернется и полюбившийся зрителям формат «Пешеходка», которая соберет музыкантов, поэтов и танцоров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter