Почти 8000 детей получили подарки от Белорусского детского фонда во время акции «Наши дети»

В рамках благотворительной акции «Наши дети» подарки и материальные ценности от РОО «Белорусский детский фонд» получили почти 8000 детей, сообщили в общественном объединении.


– Белорусский детский фонд с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года в 30-й раз провел рождественскую акцию «Наши сердца – детям», которая состоялась в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети», – проинформировали в фонде. – 7954 ребенка получили подарки и материальные ценности от Белорусского детского фонда, его областных и районных отделений на сумму 160,4 тысячи рублей.

На протяжении месяца центральный офис и все областные отделения фонда поздравляли с Новым годом и Рождеством детей-сирот, детей с инвалидностью, детей, оказавшихся в период новогодних праздников в больницах, оказали поддержку учреждениям образования, здравоохранения, социальной защиты.

В частности, центральный офис Детского фонда большое внимание в период новогодней акции уделил исполнению желаний детей получить новые впечатления, побывать в путешествиях, попробовать новые виды творчества или спорта. Например, исполнил мечту братьев Данилы и Дениса Орловых, учащихся Каменской государственной вспомогательной школы-интерната из Могилевской области. Ребята, услышав на уроках рассказ учителя об обороне Брестской крепости, захотели своими глазами увидеть легендарное место. Об этой своей мечте они рассказали в телеэфире. Детский фонд организовал для Данилы и Дениса и 34 их одноклассников и педагогов поездку в Брестскую крепость, оплатил проезд в комфортабельном автобусе, экскурсионную программу, обед в кафе.

В Брестской области в период благотворительной акции поздравления и подарки от областного отделения фонда одними из первых получили около 300 ребят, которые проходили лечение в областной детской больнице. Не остались без внимания и дети-сироты, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Витебское областное отделение фонда активно поздравляло детские дома семейного типа области, оказывало помощь учреждениям образования, социальной защиты. Гомельское областное отделение в первую очередь поздравило более 300 детей, которые накануне новогодних праздников находились в 11 детских отделениях больниц. Кроме того, был организован и проведен ряд праздничных мероприятий, спектаклей, игровых программ для подрастающего поколения. Могилевское областное отделение традиционно начало новогоднюю акцию с областного благотворительного марафона «Согреем детские сердца», а накануне Нового года состоялся многочасовой телемарафон в эфире телеканала «Беларусь 4. Могилев». Прямо в ходе трансляции исполнялись мечты детей-сирот, детей с инвалидностью. Запоминающиеся мероприятия прошли и в других регионах страны.

– Впервые в рамках акции «Наши дети» состоялся республиканский благотворительный марафон, – отметили в Белорусском детском фонде. – На счет фонда поступали деньги как от физических лиц, так и от организаций республики. Финансовые средства, поступившие на этот благотворительный счет в период с 14 декабря по 14 января (а это почти 31,2 тысячи рублей), будут направлены на цели новогодней благотворительной акции «Наши дети».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter