Во внутренних войсках стартовал первый период обучения 2020 года

Во всех соединениях и воинских частях внутренних войск МВД состоялось открытие нового периода обучения. Первым занятием стала лекция, посвященная теме национальной безопасности Республики Беларусь в контексте военно-политической обстановки в мире, а также задачам внутренних войск в 2020 году.


Затем с военнослужащими были проведены комплексные занятия с целью изучения требований безопасности при выполнении служебно-боевых задач, совершенствования навыков оказания первой медпомощи, уверенного обращения с оружием и боеприпасами, средствами защиты, ремонтными приспособлениями и инструментами.



В организации и проведении занятий принимали участие военнослужащие управлений соединений и воинских частей и сотрудники взаимодействующих структур МВД и МЧС.



"Самым важным для нас является сохранение жизни и здоровья военнослужащих. Эти занятия предназначены для предупреждения несчастных случаев, чтобы после службы все вы вернулись домой целыми и невредимыми", - подчеркнул командир войсковой части 3214 полковник Андрей Дудкин, выступая с напутственным словом перед военнослужащими.

Кристина КАМЫШНИКОВА.

Фото Алексея ЧЕБОТАРЕВА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter