Во внутренних войсках празднуют день образования бригады спецназа

Сегодня, в преддверии Дня образования войсковой части 3214, состоялось торжественное собрание для личного состава бригады.


На мероприятии присутствовали первый заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Юрий Назаренко, командование ВВ МВД и представители взаимодействующих силовых структур, а также бывшие командиры части - полковник в отставке Владимир Корделюк, полковник запаса Дмитрий Павличенко, полковник Владимир Жизневский.

В своем обращении к военнослужащим заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков отметил, что на современном этапе войсковая часть 3214 по-прежнему верна традициям спецназовского братства. Подразделения бригады всегда там, где требуются решительные и слаженные действия, высочайший профессионализм и личное мужество. Бригада спецназа по праву является главной ударной силой внутренних войск.

И это не случайно. 3-й отдельной Краснознаменной бригады специального назначения закалялся в боях и на всем протяжении истории ее существования. Свидетельством этому являются выполненные личным составом задачи. Это и борьба с бандитизмом в послевоенный период, и выполнение служебно-боевых задач в Чехословакии (1968 год), в Астрахани (1970 год), охрана зоны отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС (1986). С 1988 по 1991 годы были многочисленные командировки в Сумгаит, Ереван, Нагорный Карабах, Душанбе, Молдавию. 

По окончании торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт. Настоящим украшением праздника стали выступления заслуженных артистов Республики Беларусь Ирины Дорофеевой и Александра Солодухи.



 Владимир ПОРХОМЦЕВ.

Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter