Во внутренних войсках подведены итоги чемпионата по практической стрельбе

В пятницу, 22 апреля, в в/ч 6713 завершился 3-дневный чемпионат внутренних войск МВД Беларуси по практической стрельбе с участием девяти команд. В состав каждой из стрелковых дружин входили двое мужчин и одна девушка. Соревнования проходили в личном и командном зачетах в пяти упражнениях.


В первый день турнира под проливным дождем участники выполняли три упражнения из пистолета Макарова. Опять-таки при дожде на втором этапе от военнослужащих требовалась еще и предельная точность, а также необходимость продумывания алгоритма своих действий.


Упражнения выполнялись на время. В зависимости от зоны поражения мишени участникам добавлялись три либо пять секунд штрафного времени. За каждый промах соревнующийся получал 10 секунд, за поражение штрафной мишени или стрельбу из штрафной зоны к результату добавлялось уже 30 секунд, а за нарушение процедуры выполнения упражнения – аж 60 секунд. Авторитетные судьи, среди которых были и представители Белорусской федерации практической стрельбы, обращали особое внимание на соблюдение участниками требований безопасности.


Нешуточная борьба разыгралась за второе, третье и четвертое места между командами в/ч 5524, 7404 и 3214. После первого дня соревнований всего лишь балл отделял их друг от друга. Все решилось во второй день. В итоге представители в/ч 5524, хотя были вторыми после старта чемпионата, заняли 4-е место.  А призовые места в командном зачете распределились следующим образом: 1-е место – в/ч 5525, 2-е место – в/ч 3214, 3-е место – в/ч 7404.


В личном зачете среди девушек золото завоевала участница турнира из в/ч 5525. Серебро – у военнослужащей в/ч 5524. Бронза досталась представительнице в/ч 7404.

В личном зачете среди мужчин первенствовал стрелок из в/ч 5525. На второй ступени пьедестала – спецназовец в/ч 3214. Замкнул тройку лидеров офицер в/ч 5525.



Кристина КАМЫШНИКОВА.

Фото в/ч 6713.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter