Во внутренних войсках готовятся в сдаче на краповый берет

В войсковой части 3214 проходит учебно-тренировочный сбор с кандидатами на право ношения крапового берета.

69 военнослужащих всех соединений и воинских частей внутренних войск, а также сотрудников ОМОНа на протяжении двух недель осваивают программу подготовки подразделений специального назначения, оттачивая свои навыки перед предстоящими квалификационным испытаниями.

Сбор с кандидатами в «краповики» включает в себя занятия по физической, огневой, медицинской и тактической подготовке, что проверяется на всех четырех этапах сдачи на краповый берет - символ силы, стойкости и мужества.


– Пройти учебно-тренировочный сбор должен каждый кандидат, об этом в удостоверении обладателя крапового берета имеется отметка, – рассказал первый заместитель начальника учебно-тренировочного сбора – начальник штаба капитан Виктор Федорук.Опираясь на свой опыт, я считаю, что это важно для каждого военнослужащего. На сборе созданы все условия, необходимые для отработки всех этапов предстоящих квалификационных испытаний. Здесь мы разъясняем порядок их проведения, и уже на старте бойцы максимально подготовлены, знают, как им действовать.








Кристина Камышникова.

Фото Алексея Чеботарева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter