В войсковой части 3310 состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску учебного батальона по подготовке командиров патрульных отделений внутренних войск

Во внутренних войсках - более 270 новых сержантов

Во внутренних войсках - более 270 новых сержантов
В войсковой части 3310, расположенной в военном городке Околица Минского района, состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску учебного батальона по подготовке командиров патрульных отделений внутренних войск. Военнослужащие из всех регионов Беларуси обучались здесь в школе по подготовке младших командиров.



Как сообщил "Спецназу" начальник службы информационно-пропагандистской работы в/ч 3310 майор Андрей Друзик, более 270 курсантов освоили такие предметы, как тактическая подготовка внутренних войск, огневая подготовка, строевая подготовка, общевоинские уставы и другие воинские дисциплины. 95 курсантов закончили школу на отлично.



Торжественная часть мероприятия по выпуску молодых сержантов по традиции началась с доведения приказа о результатах выпускных экзаменов. Затем заместитель командующего внутренними войсками - начальник оперативной и боевой подготовки полковник Олег Маткин вручил курсантам школы сертификаты и свидетельства об окончании учебного подразделения.






ДЛЯ СПРАВКИ:

В 1997 году во внутренних войсках МВД Беларуси была принята Программа профессионализации сержантского состава, предусматривающая комплекс мероприятий по повышению статуса и роли сержантов в служебно-боевой деятельности, по совершенствованию системы отбора, профессиональной подготовки младших командиров, укреплению порядка, организованности и дисциплины в отделениях и взводах. Основной базой по подготовке будущих младших командиров стала войсковая часть 3310, где на базе учебного батальона была образована школа по подготовке младших командиров.

Фото предоставлено в/ч 3310.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter