Во Владивостоке предлагают организовать Дни белорусского кино

В столице Приморья пользуется популярностью пищевая продукция из Беларуси. Также Владивосток заинтересован в нашей технике и планирует развивать дальнейшее сотрудничество с Беларусью. Это обсуждалось на встрече руководителя отделения посольства Республики Беларусь во Владивостоке Алексея Сергушкова с главой Владивостока Константином Шестаковым, проинформировали на сайте белорусской дипмиссии.


Во Владивостоке предлагают организовать Дни белорусского кино с просмотрами лент на городских площадках, а не только в кинозалах. Также планируется провести ярмарку белорусских товаров в городе. Как отметили в посольстве, жители Владивостока интересуются кондитерскими изделиями, молочной и мясной продукцией, текстилем из Беларуси.

«На днях мы объявили аукцион на приобретение в лизинг крупной партии дорожной и коммунальной техники, – сказал Константин Шестаков. – Не исключено, что в итоге эта техника будет белорусского производства. Мы были бы этому очень рады. Надеюсь, что уже в этом сезоне машины будут работать на дорогах города».

Мэр Владивостока добавил, что в городе рассматривается вариант приобретения белорусских автобусов в рамках процесса обновления муниципального транспорта. 

Алексей Сергушков подчеркнул, что этот интерес у стран взаимный и все варианты сотрудничества будут проработаны в интересах укрепления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.  

Фото посольства Беларуси в России
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter