Во многих странах молодежь сталкивали лбами, чтобы переделить власть. Но это не наш путь — Воронюк

Член Совета Республики Национального собрания, первый секретарь БРСМ Дмитрий Воронюк опубликовал пост ВКонтакте, в котором рассуждает о важности правильного выбора, последствиях необдуманных решений и хайпе в сети.


Друзья!

Мы с вами переживаем важный и ответственный период. В это время от каждого из нас зависит, каким будет будущее его страны, его семьи, всей Беларуси. Уверен, каждый хочет видеть это будущее надежным и безопасным. И оно действительно зависит от каждого из нас. От нашей сноровки, знаний, умений, ума.

Молодые годы — это лучшее время! Но это и период ответственности выбора. Как и в любом другом деле, в политике пытаются использовать молодежь в своих целях. И поверьте, эти цели — не созидание! Оглянитесь вокруг. Во многих странах молодежи была уготована роль «пушечного мяса», их буквально выталкивали на улицы и сталкивали лбами с одной лишь целью — переделить власть, а сами устраивали бойню, разрушали государство, обрекали людей на нищету, а порой на братоубийственную войну. Затем о молодежи благополучно забывали до следующего передела власти. Методичка везде одна и та же.

Но это не белорусский путь! Наше поколение, как и предшествующее поколение, отличается рассудительностью. Анализируйте. «Независимые» СМИ — не равно правде. Обработанные фото, вовремя обрезанное видео и новость в стиле «нам сказали» — часто всего лишь манипуляция.

«Красивый» пост или сюжет в соцсетях может привлечь сколько угодно лайков, но не ответит ни на один вопрос. Хайп и тренды уйдут. А последствия необдуманных решений останутся.

Жизнь — потрясающая штука! Но это не компьютерная игра, где можно загрузить с того места, где ошиблись. Прежде чем сделать какой-либо ход, подумайте и все взвесьте!

Не хотелось бы, чтобы нам в старости, а тем более нашим детям, пришлось расплачиваться за опрометчивые шаги, сделанные под влиянием момента.

Я верю в вас! Верю в вашу порядочность и патриотизм! Знаю тот огромный потенциал, которым обладает белорусская молодежь! Только #раЗАм мы построим Беларусь, которую будут уважать во всем мире, и сохраним независимость и суверенитет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter