Во имя Отчизны

Гродненская областная общественная организация “Белая Русь” выступила с призывом поддержать создание аналогичных структур в регионах.


В обращении, в частности, говорится, что, “осознавая причастность и ответственность за судьбу Отечества, мы, граждане Гродненской области, в июле 2004 года создали областное общественное объединение “Белая Русь”,  имеющее целью поддержку политического курса страны, создание условий для объединения прогрессивных сил общества на основе идеологии белорусского государства”.
Сегодня областная организация насчитывает в своих рядах 12 тысяч человек, объединенных в 800 первичных организаций во всех районах области. “Белая Русь” ведет патриотическую работу, заботится о сплочении трудовых коллективов, об укреплении трудовой дисциплины и развитии производства, поддерживает молодежь, помогает остро нуждающимся гражданам, активно участвует в избирательных кампаниях. Об авторитете гродненского областного общественного объединения “Белая Русь” свидетельствует факт его участия в недавно прошедших выборах в местные Советы. Более 9 тысяч представителей объединения работали в составе избирательных комиссий, инициативных и агитационных групп, а 765 членов “Белой Руси”, что составляет 96 процентов от выдвинутых кандидатов, избраны депутатами всех уровней.
— Президент страны Александр Лукашенко не раз подчеркивал, что он всячески поддержит ту партию, которая будет создана не по указке сверху, а по инициативе снизу, при условии, что такая партия будет действовать во благо народа, в интересах укрепления государства и процветания страны, — говорит председатель областного объединения Витольд Пестис. — Сегодня с полным основанием можно утверждать, что в нашей области сформировалась жизнеспособная, мощная по своему составу общественная организация.
Председатель областного объединения уверен, что широкое вовлечение граждан в общественные процессы, возможность организованно выразить поддержку проводимой политики в государстве послужат делу дальнейшего укрепления нашей Отчизны.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter