Во Фрунзенском районе Минска выявили более 60 нарушений у таксистов

За время проведения акции «Такси» Госавтоинспекция Фрунзенского района выявила более 60 нарушений у водителей такси. Основные среди них – отсутствие разрешения на допуск к участию в дорожном движении, нарушения правил перевозки пассажиров, разговоры по телефону во время движения, отсутствие аптечки и огнетушителя.


– За четыре дня выявили более 60 нарушений. Самые частые из них – отсутствие у транспортного средства разрешения на допуск к участию в дорожном движении, отсутствие страхового свидетельства, подтверждающего заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности автомобильного перевозчика перед пассажирами, перевозка пассажиров за наличный расчет с отсутствующим или выключенным кассовым суммирующим аппаратом, совмещенным с таксометром и средством контроля налоговых органов, – рассказал инспектор ГАИ Фрунзенского РУВД старший лейтенант милиции Никита Кириченок.

К слову, только за 11 месяцев в Минске водителями, осуществляющими перевозку пассажиров автомобилями-такси с использованием средств электросвязи и глобальной компьютерной сети Интернет совершено более 8000 нарушений ПДД, из которых 17 – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 90 – управление транспортным средством, не имея права управления.

Акция «Такси» завершится 23 декабря.

Фото ГАИ Фрунзенского РУВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter