Во Франции пройдет более 300 манифестаций против политики государства

На территории Франции пройдет более 300 манифестаций, посвященных Дню труда, профсоюзы призывают сделать 1 мая днем "беспрецедентной и народной акции против реформы пенсий и за социальную справедливость", пишет РИА Новости. 


В эфире телеканала BFMTV пояснили:

"Профсоюзные организации готовят масштабную манифестацию против пенсионной реформы, приуроченную ко Дню труда. Они надеются сделать 13-ю акцию протеста символичной. В этот день в стране ожидается проведение более 300 манифестаций". 

Из документа разведывательных служб следует, что на акции в Париже может присутствовать от 80 до 100 тысяч участников, среди которых от 1,5 до 3 тысячи сторонников движения "желтых жилетов", а также 1–2 тысячи радикально настроенных элементов. 

Как рассказали местные власти, традиционная первомайская манифестация, когда протестующие выражают недовольство условиями труда, может обернуться  глобальным протестом против политики, проводимой государством.

"Объединение профсоюзов призывает всех работников и работниц, молодежь и пенсионеров сделать 1 мая днем беспрецедентной и народной акции против реформы пенсий и за социальную справедливость", – сказано в коммюнике организаций.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter