Во Франции предложили запретить свадьбы из-за коронавируса

О необходимости отмены свадебных торжеств, а также ограничении доступа в парки и на пляжи заявил президент совета французского региона Прованс –Альпы –Лазурный Берег Рено Мюзелье, сообщает ТАСС.


Нужно запретить свадебные гулянья <...>, поскольку люди постоянно обнимаются на свадьбах. Жениться можно, но с торжествами надо подождать, – сказал он. – Учитывая, что в Марселе очень высокий показатель распространения вируса, нужно принять меры предосторожности.

Говоря о других социальных активностях, глава регионального совета предложил закрывать пляжи и городские парки после 20:00, а также ограничить число участников церемоний погребений до двадцати и обязать людей старше 65 лет и медперсонал сделать прививки от гриппа. По его словам, данные меры необходимы, чтобы снизить нагрузку на больницы в случае возникновения сезонной эпидемии гриппа и второй волны коронавируса.

Я думаю, что это строгие, решительные меры, но за ними стоит здравый смысл, – подытожил Рено Мюзелье.

Напомним, что ранее премьер-министр Франции Жан Кастекс поручил руководству 42 департаментов страны, где наблюдается наиболее сложная ситуация с распространением коронавируса, представить свои предложения по сдерживанию эпидемии к 14 сентября. По его словам, наиболее серьезная ситуация с ростом заболеваемости COVID-19 наблюдается в Марселе, Бордо и Гваделупе.

Ситуация с распространением коронавируса во Франции заметно ухудшилась в последние недели. Сообщается о более чем 7,3 тыс. новых случаев инфицирования, их общее количество с начала эпидемии уже превысило 380 тыс.

Фото: pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter