Во Франции основателя Cirque du Soleil задержали за выращивание марихуаны

Французская жандармерия задержала миллионера и создателя известного Cirque du Soleil канадца Ги Лалиберте. Его подозревают в выращивании конопли на принадлежащем ему острове Нукутепипи (архипелаг Туамоту). Об этом пишет ТАСС.

Cirque du Soleil, pixabay.com

Лалиберте задержали 12 ноября в аэропорту Папэте, а уже в среду состоится суд. Следствие устанавливает, выращивалась ли конопля для личного потребления и его близких или же это была целая сеть распространения марихуаны. Запрещенные растения находились внутри специально оборудованного контейнера, закрытого на ключ.

Об этой подпольной мини-плантации стражи порядка узнали после того, как задержали с наркотиками одного из людей из окружения миллионера. В его мобильном телефоне были найдены фотографии растущей индийской конопли. Теперь, после задержания Ги Лалиберте, его компания Lune Rouge ("Красная Луна") опубликовала заявление, в котором говорится, что марихуана выращивалась миллионером "в медицинских целях" и "только для личного потребления". Наличие какой-либо преступной сети сбыта отвергается.

Ранее Лалиберте уже вкладывал средства в выращивание марихуаны в медицинских целях в Канаде. На своем острове в Полинезии его в последнее время посещают богатые туристы, снимая у него особняки за 900 тысяч евро в неделю. Для этого на острове построено 16 фешенебельных вилл.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter