Во Франции дочь короля Саудовской Аравии обвинили в издевательстве над сантехником

Прокуроры потребовали приговорить ее к шести месяцам условно, передает Reuters. Принцесса Хасса бинт Салман участвовала в подстрекательстве и злоупотреблении властью в отношении рабочего из Египта.

Фото: pixabay.com

Ашраф Ид делал ремонт осенью 2016 года в доме принцессы. Он признался прокурорам, что телохранитель женщины связал ему руки, избил, поставил на колени и заставил целовать ноги принцессы. Также дочь монарха обвинила сантехника в том, что он сфотографировал ее комнату, чтобы продать снимки прессе.

Охранники Хассы бинт Салман получили обвинение в преднамеренном насилии, угрозе применения оружия и незаконном лишении свободы человека. Теперь они будут должны заплатить штраф  пять тысяч евро. Кроме этого, их приговорили к восьми месяцам условного заключения.

Подобные случаи злоупотребления властью среди монарших особ случались и раньше. В июле 2013 года в США арестовали саудовскую принцессу Машаил Аль-Айбан, которую обвинили в торговле людьми. Другой случай произошел в Бельгии, когда восемь принцесс из ОАЭ приговорили к 15 месяцам лишения свободы и штрафу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter