IT-революция, бизнес на селе, мораторий на налоги, досрочные выборы. О чем шла речь на встрече Президента с представителями деловых кругов

Сегодня во Дворце Независимости Президент провел встречу с представителями деловых кругов. Тема развития предпринимательства на высшем уровне обсуждается не редко, но в таком широком формате диалог был организован впервые. Среди присутствующих – представители власти и всех сфер бизнеса – от ремесленников до владельцев крупных частных компаний.


Начиная разговор, Александр Лукашенко отметил, что всех его участников объединяет одно:

Чёткое понимание того, что малый и средний бизнес – это важнейшая составляющая устойчивого развития экономики

Президент обратил внимание, что по его поручению в нынешнем году работниками государственных органов и предпринимателями по проведена масштабная работа по улучшению бизнес-климата и стимулированию деловой активности:

- Многие из присутствующих в этом зале приняли в ней самое активное участие: выступали с инициативами, обсуждали подготовленные документы, вносили соответствующие предложения по их доработке. Осенью мной подписан целый пакет документов – один Декрет и семь указов, призванных дать мощный импульс развитию частного сектора экономики. Речь идёт об устранении избыточных административных барьеров, которые тормозят любую деловую инициативу. Сегодня необходимо активно идти вперёд, не бояться рисковать и открывать новые направления!




Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter