Во Дворце искусства открылась юбилейная выставка Владимира Дедюли

«Здорово! Свежо!» – первые записи в книге отзывов на выставку Владимира Дедюли, открывшуюся во Дворце искусства, похожи на его картины. Так же лаконичны и полны восклицательных знаков. Правда, восклицания художника не буквальны, зашифрованы в ироничных сюжетах и аллегориях, но все так и есть: ощущение солнечного дня в хорошей компании гостям выставки гарантировано.

IMG_2019 (Копировать).jpg

Он часто рисует друзей-художников, опровергая устоявшийся миф, будто среди конкурентов дружбе нет места. Мягко подтрунивает над соседями, знакомыми, а порой и над собой, изображая свою музу парикмахершей, старательно выстригающей неукротимые вихры на макушке художника. Но обнаженные женские тела у него всегда отражают свет и волшебно прекрасны, даже если модель далеко не юна. Владимир Дедюля ведь еще и художник-монументалист, умеет ярко выделить главное.

IMG_2028 (Копировать).jpg

Есть у него работы абсолютно сказочные, населенные множеством персонажей из детских снов и фантазий, – такие картины Владимир Дедюля пишет для своих внуков, которым посвятил эту выставку. Определенно, они будут счастливыми людьми, если унаследуют его взгляд на мир.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter