Во что бы вы вложили деньги?

Золото во все времена было надежнее, чем любая бумажная валюта.
В последние дни марта 100–граммовый слиток золота в банке стоил около 1.500 долларов, 20–граммовый — около трехсот у.е. Любопытно, что довольно часто вкладывают свои деньги в золото... пенсионеры. Естественно, делают они это не из–за наличия каких–то сверхприбылей. Скорее, наоборот, в силу своей сверхбережливости. Золото во все времена было надежнее, чем любая бумажная валюта. И наши старики это хорошо знают из собственного опыта. Вопрос, однако: во что бы вы вложили деньги?

Анатолий Байдачный, главный тренер сборной Беларуси по футболу:

— Никогда не понимал людей, которые зарабатывают здесь и после переправляют свои капиталы за границу. Думаю, деньги стоит вкладывать в ту страну, в которой ты живешь, потому что тогда они пойдут на благо твоего народа. Что же касается футбола и спорта вообще, выделять большие суммы надо в первую очередь на развитие детского спорта. Тогда спустя несколько поколений у нас будет физически здоровая нация. А это многого стоит.

Михаил Крицкий, директор ЗАО «Подлесье», Ляховичский район:

— Сегодня выгоднее класть деньги на накопительные счета в банке или покупать недвижимость. Раньше мы часто переводили белорусские рубли в валюту, но сейчас курс евро и доллара стоит на месте, а с недавних пор даже падает. А то, что недвижимость постоянно дорожает, знает каждый. Если на предприятии появляются свободные деньги, я стараюсь приобрести новое высокотехнологичное оборудование. К примеру, в прошлом году мы купили французскую сеялку.

Лилия Мелешко, заведующая отделом профилактики СПИД Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья:

— Есть у нас люди, которые еще не осознали, что вкладывать деньги необходимо прежде всего в свое здоровье. Не надо уповать на врачей. Врачи здоровья не дают, в лучшем случае могут помочь его вернуть — и все. А больному человеку, если он не может участвовать в жизни общества, никакого золота уже не надо.

Ванда Иосифовна Ванчук, пенсионерка, Дятлово:

— Все деньги, которые у меня были, я уже вложила: помогала сыну построить дом. Теперь у меня накоплений нет.

Уладзiмiр Саламаха, галоўны рэдактар часопiса «Вожык»:

— Як чыноўнiк i грамадзянiн адказваю: грошы ў першую чаргу трэба ўкладваць у павышэнне пенсiй ветэранам вайны i працы. Калi мы забудзем нашых старых — грош нам, маладзейшым, цана. Цi трэба ўкладваць iх у гумар? Канешне. Калi на яго нешта застанецца.

Тамара Дашкевич, секретарь АСБ «Беларусбанк», филиал N 317, Мозырь:

— Затрудняюсь ответить. Наверное, сейчас для меня самое выгодное капиталовложение — оплата обучения детей. Ради того, чтобы они получили качественное образование, готова отдать любую сумму.

Илья Митько, лидер группы «Леприконсы»:

— Однозначно — в молодежь. В образование и квартиры для молодых, в дошкольные учреждения и медицину. Да во все надо вкладывать! В детей, родителей, даже в «Леприконсов». Как говорят взрослые серьезные люди, в человеческий потенциал нации. Во!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter