Внутренние войска сообщили о результатах поисковой работы саперов в Пинском районе

Как сообщалось ранее, в ходе работ по уборке зарослей вблизи агрогородка Парохонск Пинского района у железнодорожной насыпи работниками был обнаружен предмет, похожий на снаряд. 


По информации пресс-службы внутренних войск, прибывшие военнослужащие саперно-пиротехнической группы в/ч 7404 за два дня извлекли из земли более 260 немецких боеприпасов. Продолжая обследование прилегающей территории в течение еще двух дней, специалисты извлекли и обезвредили  66 артиллерийских снарядов калибром 45 и 75 миллиметров, 60 минометных мин калибром от 50 до 120 миллиметров, 82 ручные гранаты М-24 и М-39, 49 взрывателей и 16 запалов. 

По неподтвержденной информации, полученной от местных жителей, такое большое количество снарядов земля хранит в себе со времен Великой Отечественной войны, когда партизанские отряды подрывали немецкие эшелоны, перевозившие боеприпасы. За время поисковых работ обследован более чем 200-метровый участок с обеих сторон железной дороги возле агрогородка. 

В случае нового обнаружения снарядов военнослужащие саперно-пиротехнической группы войсковой части 7404 готовы незамедлительно их обезвредить.

Фото внутренних войск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter