Внутренние войска отработали действия против диверсантов

В Витебской области прошло тактико-специальное учение внутренних войск по организации и проведению контртеррористической операции по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп. Также отрабатывались вопросы охраны и обороны критически важных объектов в зоне проведения контртеррористической операции.




По замыслу учения в нескольких районах Витебщины с целью дестабилизации обстановки действовали несколько диверсионно-разведывательных групп. Для их задержания либо условного уничтожения на место были направлены силы внутренних войск. На одном из этапов учения военнослужащие организовывали охрану и оборону четырех критически важных объектов, являвшихся целью условных террористов. На следующем этапе войска блокировали район нахождения ДРГ, после чего поисковые группы должны были обнаружить и задержать, а при необходимости "ликвидировать" диверсантов (в их роли  выступили военнослужащие сил специальных операций Вооруженных Сил).




Такого рода учения проводятся ежегодно - для поддержания на должном уровне боевой готовности внутренних войск. Подробнее о событиях вы сможете узнать из фоторепортажа в очередном выпуске журнала "Спецназ".





Павел ЗЕЛЕНЕВИЧ.

Фото Павла Зеленевича и Дениса Пархейчука.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter