Вносите свои предложения

В Правительстве под председательством Премьер-министра Республики Беларусь Михаила Мясниковича прошло заседание межведомственной рабочей группы для решения проблемных вопросов в агропромышленном комплексе.

О совершенствовании работы агропромышленного комплекса

В Правительстве под председательством Премьер-министра Республики Беларусь Михаила Мясниковича прошло заседание межведомственной рабочей группы для решения проблемных вопросов в агропромышленном комплексе.

Перед группой стоит задача выработать конкретные предложения о решении проблемных вопросов в агропромышленном комплексе, в том числе повышения прибыли и рентабельности организаций сельского хозяйства, снижения задолженности и неплатежеспособности хозяйств, уменьшения себестоимости производства продукции, травяных кормов, повышения эффективности использования основных средств и их модернизации, развития племенного дела и семеноводства, структуры посевов с учетом специализации и ее обоснованности, продуктивности скота, расхода кормов на единицу произведенной продукции, кадрового обеспечения сельскохозяйственных организаций. 

Принято решение создать следующие подгруппы по трем направлениям:
1. управления, организационной структуры, кадровой политики в агропромышленном комплексе (руководитель П. Казакевич, заместитель Л.К.Заяц)
2. экономики села, собственности, государственной поддержки в агропромышленном комплексе (руководитель С.Б.Шапиро, заместитель В.Г.Гусаков)
3. перспективных направлений развития агропромышленного комплекса (руководитель В.И.Зиновский, заместитель Н.С.Говорко)

Результатом работы подгрупп должны стать проекты нормативных правовых актов, содержащие нормы прямого действия, направленные на создание экономических и правовых условий эффективного развития агропромышленного комплекса (обоснованные закупочные цены, доступность кредитов для расширенного воспроизводства и др.). А также  совершенствование отношений хозяйствующих субъектов с государством, повышение конкурентоспособности агропромышленного комплекса в ЕЭП.

Для выработки предложений  по системным вопросам повышения эффективности агропромышленного комплекса будут привлечены высококвалифицированные специалисты министерств и облисполкомов, ученые и практики.

Заинтересованные граждане и организации  могут вносить свои предложения по совершенствованию работы АПК до 20 февраля 2014 года. 

Предложения можно присылать на e-mail:   babich@mshp.gov.by
или на почтовый адрес: 220030, г.Минск, ул. Кирова, 15 ( Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter