Внимание, вопрос

Участники акции «Вопрос Президенту» получают благодарственные письма

Благодарственные письма от имени главы государства получают в эти дни участники акции «Вопрос Президенту»

Письма вручаются юным авторам, которые задали самые яркие, интересные и актуальные вопросы. Вчера с почетной миссией представители БРСМ посетили столичную гимназию № 22.

– Согласитесь, задать вопрос Президенту в некоторых странах не в состоянии даже взрослый человек. А у нас это могут сделать все: от мала до велика, – обратился к ребятам первый секретарь Советского райкома БРСМ Леонид Пинчук во время торжественной передачи благодарностей.

Десятиклассник гимназии Антон Посредников поинтересовался у Александра Лукашенко, когда в микрорайоне Зеленый Луг появится метро. Его родители даже не знали, что сын отправил такой вопрос. Вероника Тихоненко предложила включить в рацион школьников побольше овощей и фруктов.

– Акция показала, что дети и молодежь не остаются равнодушными к проблемам взрослых. Их волнует будущее своего двора, дома, школы и целой страны. Некоторые писали по пять писем, – с гордостью говорит заместитель главы администрации Советского района Людмила Шипай. – Уверена, что ребята запомнят свои вопросы на всю жизнь и еще внукам расскажут.

Благодарственные письма будут вручаться по всей стране вплоть до 29 октября. Но на этом акция не закончена. Ведь все вопросы школьников не остались без внимания. Уже сегодня по некоторым поднятым проблемам принимаются меры на уровне законодательной, исполнительной власти, общественных организаций.

--------------------------------------

Кстати

Во всебелорусской акции «Вопрос Президенту» приняло участие около 3 тысяч человек. Из них 88 процентов – школьники, остальные – учащиеся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений, а также студенты.

--------------------------------------

На снимке: учащиеся СШ № 147 Влад ВАЛЮК, Анна ЗАРОЖЕВСКАЯ, Александра ЧУРАЙ и Екатерина ВЫШЕДКО.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter