Внимание: подарок!

Мужской праздник. В этот день  наших дорогих и любимых мужчин хочется порадовать не только великолепным праздничным столом и хорошим настроением, но и приятными сюрпризами...

Мужской праздник. В этот день  наших дорогих и любимых мужчин хочется порадовать не только великолепным праздничным столом и хорошим настроением, но и приятными сюрпризами. Подарки для мужчин, с которыми мы общаемся, как правило, бывают разными.

Коллегам  по  работе

Подарок коллеге — один из способов показать, что вы проявляете симпатию, уважение и заинтересованность в нем. Вполне уместны ручки, папки, записные книжки, наборы канцелярских принадлежностей, портмоне, различные часы, небольшие сувениры в виде статуэток или настенных тарелок, художественные альбомы. 

Деловой подарок должен быть недорогим, иначе вы поставите сослуживцев в неловкое положение. 

Красивая упаковка подарка тоже важная деталь. Он должен быть безупречно упакован, даже если это недорогая вещица или коробочка конфет… 

И помните: деловыми подарками не могут быть шляпы, рубашки, носки и другие вещи личного пользования. Исключение — галстуки, иногда шарфы и платки, которые входят в число допустимых сувениров. Эти предметы не должны быть дешевыми. 

Для  близкого  мужчины

Прежде всего подарок для близкого человека должен нести в себе некий смысл и определенную символику, выражающую истинное отношение женщины к мужчине. Что может рассказать ему о многом: о любви, нежности, надежде... Особым шиком для любимого мужчины будет подарок в виде оригинального мужского кольца, перстня, запонок или булавки для галстука. Можно ограничиться небольшим мужским украшением с драгоценными или полудрагоценными камнями. Для Львов — это рубин и гиацинт, Дев — горный хрусталь или сапфир, Весов — алмаз, берилл, опал, турмалин, Скорпионов — топаз, кровавик, Стрельцов — гиацинт, бирюза, Козерогов — оникс, хризопраз, Водолеев — сапфир, обсидиан, Рыб — александрит, аквамарин, Овнов — аметист, ордоникс, Тельцов — агат, Близнецов — топаз, берилл, для Раков — изумруд.  

И еще. Не так важна цена подарка, как «точность его попадания». 

Продавец  со  стажем  Ирина  Демидович  дает  некоторые  советы  по  этому  поводу: 

— Дарите вещи, полезные в хозяйстве, которые действительно нужны, но не покупаются, например, из-за бюджетного кризиса. Это может  быть и кухонный комбайн, и термос. А если и вы стеснены в средствах, подарите набор чайных ложек или кружку. Вполне отвечают случаю подарочные упаковки специй, чая или кофе. 

Дарите то, на чем мужчина экономит: альбом репродукций любимого художника, вазы, картины, статуэтки, дорогую косметику. 

В качестве подарка хороша всякая вещь для приятного времяпрепровождения – аудио- и видеокассеты, фотоальбомы, книги, игры. В любом случае любящее сердце подскажет множество оригинальных идей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter