Рыбак на берегу Днепра обнаружил останки человека

Внезапно всплывшее дело

Гомельчанин приехал порыбачить на реку в окрестностях деревни Горошков Речицкого района. Еще и удочки забросить не успел, как на берегу приметил странное.

Останки не относятся к периоду Великой Отечественной войны. Речь идет о нашем времени.
фото sozh.info

После сотрудникам правоохранительных органов рассказывал, что буквально в метре от воды увидел нечто круглое в черной вязаной шапке. Присмотрелся: череп. Рядом лежали кости. Набрал телефон милиции. По словам заместителя начальника Речицкого РОВД Андрея Семкова, к месту находки сразу же выехала оперативно-следственная группа:

— Пока рано делать выводы, но, судя по всему, речь идет об утонувшем человеке. Вода сейчас сошла, и останки могло выбросить на берег.

— А срок давности уже понятен?


— Нет, эксперты выясняют и этот вопрос.

Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев рассказывает о том, что уже очевидно:

 — Останки не относятся к периоду Великой Отечественной войны. Это сомнений не вызывает. Речь идет о нашем времени. Суть дальнейшей работы — проведение экспертиз для установления пола, возраста, роста. Сейчас из костных останков взяты образцы для генотипической экспертизы, которая позволит определить генотип человека, а далее приблизиться к установлению личности. Подобные исследования делаются в Минске.

 В ходе проверки сотрудники милиции одновременно проверяют списки утонувших и пропавших без вести как на территории района, так и за его пределами. Это также поможет конкретизировать круг поиска.

draluk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter