ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

В МОСКВЕ прошли российско-белорусские межмидовские консультации по вопросам внешнеполитического анализа...

В МОСКВЕ прошли российско-белорусские межмидовские консультации по вопросам внешнеполитического анализа. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по основным тенденциям развития международных отношений, ситуации в сфере безопасности в различных регионах мира. Такие консультации проходят в рамках регулярного диалога на уровне руководителей аналитических подразделений внешнеполитических ведомств наших стран.


БИЗНЕС


МИНСКОЕ отделение торгово-промышленной палаты организует деловой визит белорусских предпринимателей в Калининград, который состоится 11-13 апреля. Основная цель визита - расширение рынков сбыта белорусской продукции, поиск новых деловых партнеров и закрепление сложившихся контактов, привлечение инвестиций, а также налаживание различных форм взаимовыгодного сотрудничества.


РЕГИОНЫ


1 АПРЕЛЯ стартует общероссийская интернет-викторина "К истокам Руси", посвященная истории и культуре России и Беларуси. Это будет проект по природе, истории и культуре тех регионов наших стран-соседей, через которые проходит межрегиональный туристский маршрут (Смоленская, Псковская, Новгородская, Ленинградская и Витебская области). Викторина проводится в рамках празднования 1150-летия российской государственности.


БЕЗОПАСНОСТЬ


МЧС Беларуси наладило обмен информацией о паводках с коллегами из России и Украины. К половодью в Беларуси готовятся заблаговременно, внедрено авиационное наблюдение за стихией. Обмен информацией МЧС Беларуси со службами чрезвычайной информации России и Украины позволяет владеть оперативной информацией о развитии паводка.


ТУРИЗМ


ТУРИНДУСТРИЯ Беларуси была представлена в Москве на выставке "Интермаркет". На национальном стенде республики были продемонстрированы возможности отдыха и оздоровления в белорусских санаториях, рассказано о развитии бизнес-туризма.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ:


- Во время встречи с белорусскими коллегами обсуждались вопросы сотрудничества между двумя нашими странами в области оборонно-промышленного комплекса. В частности, были затронуты аспекты создания научно-исследовательской базы в этой сфере, гармонизации отраслевых стандартов и возрождения производства элементной базы в области микроэлектроники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter