Внешность, интеллектуальность и харизма: в Бобруйске прошел кастинг конкурса «Мисс Беларусь — 2020»

Шестнадцать красавиц приняли участие в региональном кастинге национального конкурса «Мисс Беларусь — 2020» в Бобруйске. Возможно, заявленным критериям в плане роста, возраста и отсутствия татуировок соответствовали не все девушки, но их энергия, подача и женское обаяние впечатлили отборочную комиссию.

Именно сочетание трех компонентов — внешности, интеллектуальности и харизмы — искали на этом отборе. Каждую девушку ждали небольшая беседа с жюри и самопрезентация. Бобруйчанки рассказывали о своей жизни, делились кругом интересов, некоторые демонстрировали вокальные и танцевальные таланты, декламировали стихи.

Повар, бухгалтер, экскурсовод, маркетолог — перечень профессий участниц кастинга впечатляет, но преобладали среди них все же студентки. Будущий фельдшер-акушер Елена Куцая самой первой решилась услышать вердикт жюри, поскольку буквально через полчаса в медицинском колледже ей предстояло сдавать зачет. Арина Дьяченко и Елизавета Богданова вместе учатся в технологическом колледже и даже сидят за одной партой. Будущие визажисты имеют богатый опыт участия в культурных мероприятиях, но на конкурс красоты пришли впервые:

— Готовились основательно — сидели на диете и тренировались ходить на каблуках.

Вторым этапом отбора стало дефиле в купальниках, после которого были озвучены имена девушек, отобранных на областной этап конкурса. Марина Трибуш в числе этих пяти счастливиц:

— К участию в конкурсе красоты меня подтолкнули мама и подруги. Сама бы, наверно, не решилась, поскольку сомневалась в себе. Теперь понимаю, насколько близкие люди были правы — эти эмоции, заряд позитива ни с чем не сравнить!

Председатель отборочной комиссии, начальник отдела культуры Бобруйского горисполкома Вадим Щербич уверен, что у бобруйчанок отличные шансы в последующих этапах конкурса «Мисс Беларусь — 2020»:

— Речь идет и об участницах сегодняшнего кастинга, и об уроженках Бобруйска, которые учатся за пределами родного города и поэтому временно имеют другую прописку. Желаю всем им удачи!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter