Внедрение электронного правительства и сотрудничество в развитии цифровой экономики – темы форума ШОС в Душанбе

Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Олег Иванов сегодня принял участие в работе Экономического форума Шанхайской организации сотрудничества на тему «Наращивание сотрудничества в области цифровой экономики, электронной торговли и инноваций» в Душанбе. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Таджикистане.


«В рамках форума участники обсудили опыт стран Шанхайской организации сотрудничества по внедрению системы электронного правительства и предоставлению услуг в электронном формате, вопросы электронной торговли и укрепления сотрудничества в развитии цифровой экономики на пространстве ШОС», – рассказали в белорусском посольстве. 


Шанхайская организация сотрудничества – международная организация, основанная 15 июня 2001 года. Целями ШОС являются укрепление между государствами-членами взаимного доверия, дружбы и добрососедства, поощрение эффективного сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной, образовательной, энергетической, транспортной, экологической и других областях, а также совместные усилия по поддержанию и обеспечению мира, безопасности и стабильности в регионе, построению нового демократического, справедливого и рационального политического и экономического международного порядка.

Фото посольства Беларуси в Таджикистане

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter