Вне зоны доступа. Вчера минчане более получаса не могли связаться со службами экстренного вызова

По предварительной версии, номера были заблокированы с 10.50 до 11.30 из-за сбоя в работе оборудования узла связи, который обеспечивает доступ ко всем специальным службам. На неполадки в “Белтелекоме” быстро отреагировали службы МЧС.
— По договоренности с сотовыми операторами мы организовали переадресацию с коротких номеров 101, 102, 103 и 104 на семизначный номер диспетчерской станции городского управления МЧС, — рассказал пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий. — У нас есть прямая линия со всеми экстренными службами, поэтому в зависимости от проблемы позвонившего мы сами в течение буквально нескольких секунд связывали его с необходимыми специалистами. За эти полчаса за помощью в милицию обратились 19 человек, “скорую” вызывали 22 раза, причем один раз из-за сердечного приступа на станции метро, один раз звонок приняли в аварийной службе “Минскгаза”.
Благодаря слаженной работе сотрудников МЧС всем позвонившим была оказана помощь специалистов без каких-либо промедлений. Правда, недоступными оказались не только экстренные службы, но и короткие номера такси, справочных и других организаций. Чтобы поговорить с этими службами, минчанам все же пришлось подождать полчаса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter