Вне расписания

Водитель «Ауди» погиб при столкновении с поездом Одесса — Санкт–Петербург

Водитель «Ауди» погиб при столкновении с поездом Одесса — Санкт–Петербург


Около полудня в субботу на переезде Жлобинского участка железной дороги близ деревни Нивы практически не было автомобилей. 22–летний водитель «Ауди–80», видимо, решил, что успеет пересечь пути до приближения поезда № 20 Одесса — Санкт–Петербург. Мигающий красным и подающий сигналы семафор его не остановил...


Проскочить, увы, не удалось. Экстренное торможение, предпринятое машинистом, лишь отчасти спасло ситуацию. В поезде никто не пострадал. А вот водитель автомобиля, работник жлобинского предприятия «Металлург–Транс», погиб при столкновении на месте. Сотрудникам Жлобинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришлось в прямом смысле слова снимать машину с локомотива:


— Тепловоз получил незначительные повреждения, — описывает подробности ЧП пресс–секретарь областного управления по чрезвычайным ситуациям Руслан Габрилев. — Однако для того, чтобы восстановить локомотив и возобновить движение, специалистам понадобилось около двух часов.


К сожалению, за минувшие выходные это не единственная экстренная остановка поезда с трагическими последствиями на участках Гомельского отделения Белорусской железной дороги. Начальник Гомельского отдела внутренних дел на транспорте Игорь Набатов рассказал еще о двух случаях:


— В эти дни экстренное торможение предпринимал машинист поезда Санкт–Петербург — Киев, смертельно травмировавший 79–летнего жителя Гомеля, переходившего пути. Такое же происшествие зарегистрировано и на речицкой станции Василевичи — под грузовым составом погиб парень 24 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter