Вначале думай, а потом рисуй!

В Витебске это знает каждый школьник: город от фашистов освобождал маршал Черняховский. В честь полководца назван проспект. В самом начале проспекта - площадь Победы. А теперь представьте только: на проспекте Черняховского в воскресенье средь бела дня появилась нацистская символика.
В Витебске это знает каждый школьник: город от фашистов освобождал маршал Черняховский. В честь полководца назван проспект. В самом начале проспекта - площадь Победы. А теперь представьте только: на проспекте Черняховского в воскресенье средь бела дня появилась нацистская символика. Почти три десятка из числа приехавших в Витебск фанатов минского "Динамо" после первого тайма игры с местным "Локомотивом" покинули стадион и аэрозольными баллончиками принялись разрисовывать стены домов. Рядом с "динамовскими" надписями позже появилась свастика... "Динамо" здесь не при чем! Но кто испачкал стены?

Витебский ОМОН отреагировал быстро. Фанов призвали к порядку, но те не подчинились. "Один из фанатов оказал сопротивление - ударил бойца ОМОНа в глаз, пытались сопротивляться и другие. Но с омоновцами не очень-то подерешься, - рассказали мне в пресс-службе областного УВД. - В течение нескольких минут 28 парней (в основном учащиеся и студенты в возрасте 20 - 25 лет) были задержаны. За мелкое хулиганство с 27 из них были взысканы штрафы. Против главного забияки прокуратурой Первомайского района Витебска возбуждено уголовное дело по статье 363 часть 2 УК, предусматривающей наказание за сопротивление работнику милиции с применением насилия".

Инцидент еще раз показал: в среду стадионных "ультрас" затесались те, кто называет себя скинхедами. На иных матчах даже баннеры с англоязычными нацистскими лозунгами вывешивают. И пытаются задурить своими "коричневыми" идеями головы фанов. Не пора ли оградить футбол от этого "гитлерюгенда"?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter