Источник: Знамя юности
Знамя юности

Сенатор Андрей Беляков провел выездной прием граждан в Гомеле

Вместо жалоб – инициативы

Посодействовать в предоставлении льгот на проезд в общественном транспорте для учащихся профессионального лицея, помочь в благоустройстве территории в новом микрорайоне. С такими просьбами обратились к заместителю председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Андрею Белякову во время выездного приема граждан в Гомеле.


Зачастую на встречах с представителями власти посетители жалуются, однако основное время приема сенатора Белякова заняло общение, которое скорее напоминало дружескую беседу заинтересованных сторон: 

– Отрадно, что люди приходят не только с проблемами, просьбами, но и с инициативами. Предлагают решения, в которых сами готовы участвовать. В молодежной среде очень много начинаний на уровне двора, района, города. Они направлены на пропаганду здорового образа жизни, развитие спорта и наведение порядка. Не зря Гомель занимает лидирующие позиции по благоустройству среди областных центров.

К слову, именно здесь родился теперь уже республиканский проект «ПапаЗал». Идею подхватили и за пределами нашей страны. Конкретная реализация инициатив говорит о том, что между властью и молодежью есть контакт и партнерство.

Сенатор также заинтересовался идеей Юрия Черникова из агрогородка Корма Добрушского района. Посетитель предложил создать в своем населенном пункте центр для реабилитации молодых матерей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Речь идет не только о психологической помощи, но и о трудо­устройстве. Андрей Беляков связался с местными властями, которые выразили готовность поддержать проект. 

Василий ДУБИК
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter