Вместо рассола — “Квартет И”

Российский комический театр поздравит зрителей с Новым годом сразу несколькими премьерами
Российский комический театр поздравит зрителей с Новым годом сразу несколькими премьерами.



У “Квартета И” уже был опыт новогодних премьер — 2014-й мы начинали как раз таки с их комедией “Быстрее, чем кролики”. И пусть в прокате фильм показал себя не очень удачно, многим он запомнился и неожиданным содержанием, и, собственно, выбранным временем для премьеры.

Завтра тех, кто, несмотря на ночные гуляния и море выпитого шампанского, доберется до кинотеатра, снова ждут “квартетовские” сюрпризы. Лирическая комедия “Страна чудес” на манер уже полюбившихся “Елок” расскажет несколько историй, произошедших в канун Нового года с обычными жителями России. 

К примеру, сотрудник ГИБДД Саня в этот день будет принимать роды у своей жены и реанимировать напарника, а юным влюбленным придется примирить родителей друг друга, чтобы те разрешили им быть вместе.

Режиссер картины — Дмитрий Дьяченко, снявший для “Квартета И” картину “О чем говорят мужчины”, а также полнометражный фильм “Кухня в Париже”. Сценаристы — сами ребята из “Квартета И”. Они же — авторы еще одной завтрашней премьеры — анимационного блокбастера “Иван Царевич и Серый Волк 3”. Благодаря текстам Леонида Бараца, Ростислава Хаита и Сергея Петрейкова продолжение серии полюбившихся и взрослым, и детям мультфильмов наполнилось еще более искрометным юмором и шутками, в которых узнаются реалии современности.

По сюжету третьей части “Ивана Царевича” 

Царь Тридевятого царства, решивший в день своего 150-летия, что с него хватит, уезжает с удочкой на заслуженный отдых в деревню. За главных в государстве остаются Иван с Серым Волком. Только вот Василиса, жена Ивана, начинает жаловаться своему муженьку, что свадебного путешествия у нее не было, заграницу она не видела. И тот решает побаловать жену, повозить ее по миру на ковре-самолете, а вместо себя на троне оставить обычное огородное пугало. И все бы ничего, только вот пугало оживает и начинает наводить свои порядки в Тридевятом царстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter