Вместо груши... Четверо подростков до смерти избили человека

Учащиеся одной из городских школ Новополоцка никогда не отличались примерным поведением. 15-летний мальчик однажды уже направлялся в спецшколу за кражу. Он и его 11-летний товарищ состояли на учете в ИДН. В тот день ребята, выпив для храбрости с друзьями, вчетвером отправились в лес, где в шалаше жил местный бомж. Безобидный мужчина сдавал металлолом и бутылки. За счет этого и жил. У бродяги были родственники, однако он не поддерживал с ними отношений. С некоторых пор местные хулиганы придумали забаву. Они приходили в лес к бомжу и избивали его. Видимо, отрабатывали приемы.
— В этот раз дети “переусердствовали”, — рассказали нам в Новополоцкой прокуратуре. — От полученных травм 47-летний мужчина скончался. Его обнаружили на следующий день. Еще через сутки сотрудники правоохранительных органов разыскали и подозреваемых.
Родители детей ничего не знали о случившемся и были сильно удивлены. Сегодня прокуратура возбудила уголовное дело. Двум старшеклассникам, 15 и 14 лет,  грозит до 15 лет лишения свободы, а вот их младшие товарищи (мальчикам по 11 лет) по закону не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Скорее всего, их направят в спецшколу.
Работники Новополоцкой прокуратуры говорят, что это беспрецедентный по своей жестокости случай.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter