Вместо брака получился развод

Жительница Сморгони переслала мошеннику 3 тысячи долларов...

Жительница Сморгони переслала мошеннику 3 тысячи долларов, поверив, что он американец и хочет на ней жениться. Но как только деньги поступили на счет афериста, его и след простыл.


«Брачная» история началась с того, что доверчивая дама откликнулась в интернете на заманчивое предложение незнакомца по имени Джон. Потом, общаясь по скайпу, она узнала от собеседника немало интересного. С его слов, он является военнослужащим вооруженных сил США, теперь находится в Афганистане. В этой стране ему посчастливилось найти мешок, доверху набитый долларами. Но служба подходит к концу и холостяк Джон хочет жениться и поселиться в небольшом городе — Сморгонь как раз для этого подходит. Новой знакомой он пообещал сразу по приезде сделать предложение. Имея такую сумму денег, будущей спутнице жизни посулил богатство.


В УВД Гродненского облисполкома сообщили и другие подробности этого мошенничества. Оказывается, через некоторое время «американец» напомнил о себе и поведал, что мешок с деньгами уже в дороге, вот только произошла заминка на территории Украины. Там срочно требуется уплатить административный штраф в размере 3 тысяч долларов. Расчувствовавшись, влюбленная дама перечислила через платежную систему Western Union требуемую сумму...


По этому удивительному факту возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter