Астрология помогает разобраться, где человек нарушил закон Вселенной

Вместе залатать пробоину в... здоровье

Вы удивитесь, если узнаете, что каждый наш орган связан с одним из знаков зодиака: сердце — Лев, желудок — Рак, пищевод — Дева, голова — Овен… Значит, по определенным болезням можно сказать, закон какого знака мы нарушили. Овен, к примеру, отвечает за личность, ее ценность в этом мире. Звездная наука кажется сложной арифметикой — так и есть. Подробно в ней разбирается белорусский астролог, ученик Павла Глобы, преподаватель Авестийской школы астрологии Игорь МАХНАЧ, который почти два года составляет календарь здоровья для вас, дорогие читатели. Поговорили подробнее с Игорем Ивановичем о том, как увлекся звездным делом, и чем оно может помочь каждому человеку.


— Заниматься астрологией с супругой стали в 1990 году, когда Павел Глоба приехал впервые в Минск и начал обучение. Позже самые активные его ученики самоорганизовались и открыли белорусский филиал Авестийской школы астрологии. Занятия проходят в Минске, Гомеле, Могилеве, Витебске, а также в онлайн-формате для зарубежья — от Владивостока до Америки. Готовим к изданию специализированные книги. Знаете, люди зачастую не понимают, чем астролог может им помочь. Считают, что астропрогноз — это гороскоп, но гороскоп на самом деле — карта рождения, где отображено положение планет на момент появления человека на свет. Мы знаем, в каком знаке зодиака стояло Солнце, когда мы родились… Но от этого не все зависит. Помимо Солнца, есть 16 планет, и может оказаться, что несколько важных из них находятся в другом знаке зодиака. Соответственно, его характеристики тоже будут пробиваться.

Астропрогноз — это рекомендации, как себя вести и как встроиться в существующий цикл согласно временным привязкам по звездам. Год — обращение Земли вокруг Солнца, сутки — обращение Земли вокруг своей оси, месяц — обращение Луны вокруг Земли. Знаем о 12 знаках зодиака, а в авестийской астрологии изучаются и вовсе 24, отсюда вытекает 24 часа в сутках. Все завязано на космических ритмах и циклах.

— Пытаюсь согласовать знаки зодиака с данными ритмами и порекомендовать человеку, как лучше себя в них встроить. Отчасти это можно сравнить с катанием серфингиста на доске, словит ли он волну… Раньше станет — упадет, позже — скатится. Так и в астрологии: встраиваешься во временные потоки — становится легче реализовать поставленные задачи. Понятно, что, если где-то кольнет, надо обращаться к врачу, но вы и ему поможете своим точным попаданием в ритм дать правильные рекомендации. Это как пробоина в корабле: когда вода втекает в судно — оно тонет. Вспомните «Титаник»… Бросаете на борт шланги, насосы, чтобы выкачать воду, но все напрасно: пока не залатаете дыру — корабль все равно будет идти ко дну. В этом примере врач играет роль оттока, а правильным встраиванием в ритмы вы самостоятельно заделаете пробоину. Главное — понять, почему она, то есть проблема со здоровьем, возникла, — рассуждает Игорь Махнач.

Мы приходим в этот мир не отдыхать, а работать и учиться. Здесь идет борьба между светом и тьмой, злом и добром, Богом и дьяволом. Человек как помощник Бога в данной борьбе, чью позицию займет — такие ритмы и будут у него по жизни. В любой религии говорится, что этот мир создал Господь, а дьявол пытается все разрушить. Вот поэтому мы живем по законам, которые Бог вложил изначально. Если нарушаем их, выпадаем из ритма — возникают нарушения, в том числе и телесные. Тело — территория, которую нам дали в управление, и каждый из нас на ней как царь.

— К нам часто приходят на консультацию с проблемами здоровья, стараемся подсказать, где человек ошибся, чтобы не только выкачать воду, но и залатать дыру в корабле… А дальше жить полноценно и качественно. Только и у человека подход должен быть соответствующим, ведь астролог не проводит магических сеансов и руками не разводит, но может подсказать, в каком направлении работать для заветного изменения своего отношения к миру. Римляне говорили: изменись сам — и мир вокруг тебя поменяется. И это важно. Есть случаи, когда болящие побеждают даже четвертую стадию рака. Что нужно понять? Онкология связана со Скорпионом, который отвечает за вопросы жизни и смерти, критические экстремальные ситуации, а также попытки заглянуть за грань жизни, что предполагает черная магия. Фигурально говоря, за такие грехи обычно и приходит подобная болезнь. Причем бывает виноват не конкретно сам человек, а род вплоть до седьмого колена. Первое колено — мы, второе — родители, третье — бабушки и дедушки… — перечисляет Игорь Махнач.

Причем мы притягиваемся не в любой род, который захотим, а подходящий нам по своим вибрациям… Индийские астрологи, к примеру, дату рождения ставят на год раньше, чем принято. Считается, что за три месяца до зачатия душа притягивается к матери, заключает договор с родом, который ее принимает. В том числе поэтому у индусов запрещены аборты. К слову, аборт, отказ от ребенка, неправильное к нему отношение перекрывают, говорит астролог, источник в этом направлении. Вот женщины и не могут зачать. Но главное — понять исток проблемы и нейтрализовать. В таком случае снова удается продлить род. Очевидно, если бесплодие — это наказание за неумение обращаться с детьми, значит, спасением и приостановлением порочного круга будет воспитание ребенка из детдома.

— Лично с супругой знаем несколько случаев, когда бездетные семьи усыновляют детей и вскоре ожидают своих, даже двойню. Однако есть и такой пример: маме, которая встала на путь исправления, в определенный момент не хватило решительности. Усыновила малыша, а когда родила своего, от первого захотела отказаться. И по астрологическим законам могу предположить, что со своим чадом у нее возможны серьезные трудности. Таким образом, астролог не решает проблему, а подсказывает, в каком направлении работать, чтобы исправить ситуацию. Собственно, этому учит и церковь. Священнослужители недаром говорят: люди приходят в этот мир как гости, а длительность путешествия зависит от того, какую программу дал им Господь. И как только человек начинает задумываться, что с ним не так, то Бог, как и наш родитель, всегда поможет и ответит своему ребенку на интересующие вопросы — через книгу, учение, знакомство с другими людьми, ведь ничего в этом мире не случайно. По сути, астрономические законы, за которые отвечают знаки зодиака, повторяются в заповедях Христа. И так как все в нашем мире взаимосвязано, любое нарушение приводит к дискомфорту внутри себя и Вселенной, — уверен Игорь Махнач.

Астролог не предсказатель, и, обращаясь к нему, нужно иметь проблему, чтобы с ней можно было работать, а впоследствии — меняться. Главное, осознайте свой грех, чтобы исправить ситуацию, и больше так не поступайте, но не оправдывайте себя… К примеру, воровка объясняет, что не может не воровать, ведь надо кормить ребенка… Разбираешься в законах, меняешься — перестраивается жизнь. Тогда родители придумывают имя долгожданному малышу, болящие избавляются от недугов, одинокие находят вторые половинки — перемены внутри себя проектируют светлое будущее. Это очевидно не только в судьбоносных вещах, но и в повседневных мелочах.

— Помните о постоянной борьбе света и тьмы, когда Бог и дьявол проявляются через человека. Представьте, прохожий случайно наступил вам на ногу. Вы взорвались: «Ты что слепой?» Получили такой же негатив, который потом выльется на коллег и домочадцев. А если поменять свое отношение? Наступили вам на ногу, а вы в ответ: «Извините, моя нога не там стояла». Обидчик удивится и сам попросит прощения. Негатива таким образом удастся избежать, зло не будет распространяться, закон гармонии не нарушится, — убежден Игорь Махнач.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Авестийской астрологией занимались маги. В переводе Библии написано: «Пришли волхвы с Востока, чтобы поклониться Христу». А в первоначальном издании на греческом языке говорится, что явились маги. Они и были астрологами, на своем пути ведомые звездой. Ведь за 2000 лет до Христа один из пророков давал предсказания о Его приходе, а соответственно, ориентиры, по которым последователи через 2000 лет отправились поклониться Спасителю.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter