Вместе в трудную минуту

26 марта в прямом эфире Лида-ТВ (Гродненская область, Беларусь) прошел благотворительный марафон «От сердца к сердцу».

26 марта в прямом эфире Лида-ТВ (Гродненская область, Беларусь) прошел благотворительный марафон «От сердца к сердцу». Его участниками стали звезды белорусской эстрады и юные солисты из проекта «Вместе на одной волне», а также депутаты из России и Беларуси, члены Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Программа Лидского телевидения «От сердца к сердцу» уже давно знакомит зрителей района с земляками, попавшими в безвыходную жизненную ситуацию. И дает им надежду на выздоровление с помощью таких акций, как этот телемарафон. Вырученные в этот день средства пойдут на лечение семилетнего жителя города Лиды – Арсения Стринадко.

Когда в семье больной человек, необходимо очень много сил. Но бывают моменты, когда их не хватает – ни физических, ни моральных, ни материальных. И так важно в этот момент почувствовать протянутые к тебе руки, услышать стук сердец, бьющихся с тобой в унисон.

Так, в минувшие выходные подобный марафон прошел в российском Иванове. Жители этого города и районов собрали средства на лечение 100 детей-инвалидов.

В Калининградской области на этой неделе завершится благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями «Ты нам нужен!».  На момент подписания номера было собрано 3 миллиона рублей.

Оказание помощи тем, кто в ней нуждается, – важнейший показатель зрелости общества.

Сегодня волна благотворительности распространяется на все пространство Союзного государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter