В Гродно состоялся открытый диалог председателя республиканского общественного объединения «Белая Русь» Геннадия Давыдько с активом

Вместе сможем многое

Более 80 активистов «Белой Руси» встретились вчера в Гродно. В открытом диалоге участвовал председатель республиканского общественного объединения, член Совета Республики Национального собрания Геннадий Давыдько. Ближайшие перспективы, привлечение в ряды объединения молодежи — активно обсуждались эти и другие актуальные вопросы.


Геннадий Давыдько расставил акценты:

— Сейчас нам как никогда важно сплотить ряды, стать проводниками политики государства. В мире неспокойно. Нужно быть вместе, сплотить общество вокруг общей идеи — идеи крепкого независимого государства. Поэтому активисты «Белой Руси» вырабатывают совместную позицию. 9 ноября в Сморгонском районе состоится заседание республиканского совета. Там будем утверждать предложения, поступающие в ходе таких встреч, как сегодня.

«Белая Русь» активно пополняется молодежью, подчеркнул руководитель:

— В наших рядах насчитывается 180 тысяч человек. Треть из них — молодежь. Огромная сила! Мудро и тонко заметил недавно Президент: если хочешь увидеть будущее страны — посмотри в глаза молодого человека, там все написано.

Кстати, вчера обладателями членских билетов «Белой Руси» стали 7 человек — пять преподавателей колледжа бытового обслуживания населения, рабочий «Белкарда» и сотрудник «Гроднооблгаза». Чем привлекает молодежь «Белая Русь»? Я спросил об этом у тех, кто в организации не первый год и кто вступил в ее ряды только сейчас.

По словам Алексея Апановича, председателя совета первичной студенческой организации Гродненского госуниверситета имени Купалы, его заинтересовала возможность активно участвовать в жизни государства и оказывать адресную помощь людям, которые в ней нуждаются:

— Накануне Дня Победы помогаем ветеранам войны по хозяйству, в решении бытовых вопросов. Активно участвуем в субботниках, других акциях по наведению порядка на земле.

Заведующую центром социальной и профессиональной реабилитации Гродненского колледжа бытового обслуживания населения Анжелику Понимасову вначале привлекли внешние атрибуты:

— Алая надпись «Белая Русь» на белом фоне, стилизованная под корпус парусника, обратила на себя внимание, подтолкнула узнать, что за ней кроется. Белый цвет вообще мой любимый, он олицетворяет чистоту, начало чего–то важного. Моя работа направлена на то, чтобы люди с особенностями психофизического развития получили нужные и востребованные профессии. А «Белая Русь» помогает в приобретении инвалидных колясок и специального оборудования. И я не могла не влиться в большую и дружную семью неравнодушных людей. Сегодня это произошло, чему я очень рада.

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter