Почтальоном Светлана Ефимук из агрогородка Буховичи Кобринского района стала по примеру дочери Тамары

Вместе слышать пульс страды

Почтальоном Светлана ЕФИМУК из агрогородка Буховичи Кобринского района стала по примеру дочери Тамары. Та шесть лет проработала в местном отделении почтовой связи, а когда вышла замуж, переехала вместе с супругом в Кобрин, где трудится сейчас.


— Как только должность на почте стала вакантной, я сразу же попросилась туда, — вспоминает Светлана Викторовна. — У меня замечательная профессия! Доставляю жителям Буховичей корреспонденцию, продовольственные товары, оформляю подписку на периодические издания. «Сельскую газету», например, читают многие работники нашего ОАО «Покровский», пенсионеры. Мой сын Роман трудится механиком в соседнем ОАО «Остромичи» и тоже регулярно интересуется публикациями в «сельчанке». Иногда мы вместе обсуждаем их. Нравятся статьи о трудовых буднях аграриев, которые заботятся о новом урожае. У газеты рука всегда на пульсе!

В Буховичах 140 дворов. Отобрав газеты, журналы, письма, Светлана Ефимук спешит по каждому из адресов. Ближе к выходным периодики становится больше, она едва умещается в просторной сумке почтальона. Кроме того, нужно доставить сахар, крупы, подсолнечное масло и другие товары, которые люди заказывают на почте. Многие благодарят Светлану Викторовну за тактичность, пунктуальность, оперативность, а ей после таких теплых слов хочется работать еще лучше.

kurets@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter