Вместе с народной дружиной

Наших постоянных читателей наверняка уже можно назвать народной зеленой дружиной. Об этом свидетельствует и редакционная почта, и телефонные звонки. Надеемся, этому поспособствовал и наш Экологический выпуск — совместный проект “Народной газеты” и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. Он начал выходить три года назад, и все это время мы стремились вовлечь в экологическое движение как можно больше наших читателей.

Уверены, что сегодня большинство людей уже осознало, насколько важна для всех нас здоровая, чистая окружающая среда. Экологическая безопасность — одна из главных составляющих национальной безопасности в целом. В Экологических выпусках мы пытаемся охватить широкий спектр экологических проблем, рассказываем о том, что делается в нашей стране, чтобы чище стали воздух, вода, почва, чтобы сохранялись и рационально использовались природные богатства. Особое внимание уделяется чернобыльским проблемам, экологическому образованию, воспитанию и просвещению. Это и трибуна для ученых, специалистов, педагогов. Это и своеобразный клуб небезразличных, инициативных людей. Наши читатели — полноправные соавторы Экологических выпусков.
Пользуясь случаем, выражаем искреннюю благодарность всем, кто подсказывает темы, сигнализируют о нарушениях природоохранного законодательства, присылает нам свои статьи и рассказы. Поверьте, ни одно ваше письмо, даже если оно не попало на страницы газеты, не остается без внимания.
Хотелось бы, чтобы и в новом году ряды нашей народной дружины ширились, а “Народная газета” была верным другом, мудрым советчиком и компасом по жизни для каждого из вас, дорогие читатели. Детство, отрочество, юность, зрелость, старость — “Народная газета” на все времена и для всей семьи. А чтобы не пропустить что-то интересное и полезное, не забудьте оформить подписку на “Народную газету” на первое полугодие 2007 года. Постараемся вас не разочаровать.
Давайте и дальше писать историю нашей страны вместе!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter